Туфли
  р.
Поставить цену:экономсредняялюкс

Свадебные туфли нужны каждой невесте. Исключение составляют те счастливицы, которые сочетаются браком на белом песке экзотических пляжей. Туфли, понятное дело, должны быть красивыми и, конечно, удобными. Ведь невеста должна провести в них целый день! Многие невесты выбирают две пары обуви: красивые туфли на каблуке для официальной части и удобные туфельки попроще для танцев в ресторане.

Старайтесь выбрать туфли для невесты такие, чтобы сразу хорошо сидели, что называется «из коробки», ведь времени разнашивать их, скорее всего, не будет.

С туфельками связано множество примет. Например, считается, что туфли на свадьбе у невесты должны быть непременно закрытыми, что бы достаток и радость не «утекала» сквозь дырочки. Что выходить замуж в босоножках – всю жизнь ходить босой. Еще один аргумент «за» закрытые лодочки: во время выкупа жених пьет из туфельки возлюбленной. Согласитесь, это будет сложно сделать, если в саму туфельку ничего не получиться налить.

Сколько же стоят туфли невесты?

Бесплатно

Быть может у вас на антресолях пылиться пара шикарных белых туфель, которые совершенно некуда надеть? Тогда их время наконец то пришло! Или у вашей подружки, имеющей такой же размер ноги есть подходящая пара? Тогда можно расслабиться и вычеркнуть этот пункт из списка статей расходов.

Эконом (1 000 – 3 000 рублей)

Обладая скромным бюджетом, можно выбрать туфли отечественного производства. Вполне реально за эти деньги приобрести классические свадебные туфли, которые подойдут к платью и будут неплохо смотреться.

Средняя цена (4 000 – 7 000 рублей)

Если комфорт – это для вас не пустой звук, лучше обратить свое внимание на обувь европейских марок из натуральной кожи.

Выше среднего (8 000 – 15 000 рублей)

Дизайнерские туфли, которые вы наверняка захотите носить и после свадьбы.

Люкс (больше 20 000 рублей)

Как приятно выходить замуж в настоящих Louboutin!

Итого: