Ведущий
  р.
Поставить цену:экономсредняялюкс

Тамада – незаменимый человек на свадебном банкете. Профессиональный тамада сделает все, чтобы праздник удался. Для начала ему нужно придумать сценарий банкета. Да-да, не удивляйтесь, у свадебного банкета должен быть сценарий, ведь это особенное торжество, а не просто посиделки с друзьями. Свадебный ведущий не даст заскучать гостям, даже если их будет тысяча. Он организует конкурсы, поможет гостям с тостами, продаст свадебный торт и виртуозно сгладит все конфликты, которые могут случиться между гостями.

Выбрать тамаду подчас непросто. В тамаде важен не только профессионализм, самое главное – что бы он вам понравился, а еще лучше, что бы вы полюбили его всем сердцем. Если при разговоре с будущим тамадой вы не улыбаетесь, то стоит поискать другой вариант. Хорошо выбранный ведущий станет вашим помощником не только на банкете, но и в организации всей свадьбы. Ведь ведущий посетил множество свадеб, у него богатый опыт в этом деле, и вы можете смело просить у него советов.

Итак, сколько же стоит тамада?

Бесплатно - свадьба без ведущего

Конечно, на свадьбе можно обойтись и вовсе без ведущего, или найти его среди гостей. Скачать сценарий свадьбы из интернета и поручить вести свадьбу своему самому юморному и обаятельному другу. Если у вас есть такой друг и он согласен взять на себя такой труд (а ведь это действительно тяжелый труд), вместо того, чтобы расслабиться и веселиться на вашей свадьбе.

Некоторые невесты сами ведут собственные свадьбы. Но это выбор для сильных духом, не каждая хрупкая красавица в такой волнительный и насыщенный день захочет не отдыхать и наслаждаться банкетом, а работать тамадой.

Эконом (3 000 – 6 000 рублей)

Если бюджет ограничен, а опыт и «звездность» не имеют значения, то можно попытать счастья в сегменте «эконом». Быть может вам повезет найти талантливого молодого тамаду, только начинающего работать. Обязательно интересуйтесь опытом и отзывами предыдущих клиентов. И помните что, экономя на тамаде, вы рискуете успехом всей свадьбы!

Средняя цена (15 000 – 50 000 рублей)

За такую цену вы сможете себе позвонить профессионального ведущего, который сможет провести свадьбу так, чтобы все остались довольны. Традиционно работа ведущего в «свадебные» дни (пятница и суббота) дороже. Если же свадьба назначена на другие дни, вы можете получить значительную скидку. Например, тамада, который берет по субботам 50 тысяч за вечер, в четверг вам может обойтись всего в 25 тысяч.

Выше среднего (50 000 – 100 000 рублей)

За популярного свадебного ведущего придется выложить больше. Чем известнее и именитее тамада, тем больше желающих заполучить его к себе на свадьбу, и тем дороже он стоит.

Люкс (от 100 000 рублей)

Можно пригласить не просто ведущего, а настоящую звезду. Не секрет, что многие известные артисты ведут свадьбы. Вашим гостям, конечно, будет очень приято увидеть своего кумира из телевизора прямо за свадебным столом, да еще и участвовать в конкурсах под его руководством.

Главное помните, не всем хорошим и популярным артистам дано быть в придачу и хорошими тамадами.

PS: Обращаем внимание, что стоимость услуг тамады очень различается в зависимости от региона. Чем дальше от столиц – тем дешевле. В статье приведены ориентировочные цены на московских ведущих.

Итого: